LOTE 000

favorite_border

MAQUINA DE OLARIA

LANCE INICIAL
R$ 130.000,00
SEJA O PRIMEIRO A ENVIAR UM LANCE
COMISSÃO
R$ 13.000,00
10%
LANCE INICIAL 1ª DATA

R$ 130.000,00

LANCE INICIAL 2ª DATA

R$ 65.000,00

INCREMENTO MÍNIMO

R$ 200,00

LOGIN NECESSÁRIO

FAÇA LOGIN PARA ENVIAR LANCES
Para participar deste leilão você precisa estar logado em sua conta
Lances antecipados disponíveis até o início do leilão
error_outline IMPORTANTE - SOBRE A DESCRIÇÃO DOS BENS

A descrição dos bens é uma cópia fiel das informações fornecidas pelos cartórios, comitente ou outro órgão responsável. Reservamo-nos o direito de corrigir possíveis erros de digitação. Os bens são vendidos no estado que se encontram, cabendo ao interessado pesquisar e confirmar suas características. As imagens são meramente ilustrativas e podem não representar a real situação do bem.

1. Secador de Uso Industrial - Zucco Equipamentos Cerâmicos Ltda - Modelo SSCZ-30-NF nº 874 Secador Industrial SSCZ-30 - Zucco;;NF nº 874 - Valor original: R$ 298.570,00;;Idade: 12 anos;;Estado: parado, não testado; Depreciação acumulada estimada: 75%; Valor residual típico de mercado: 15% a 25%; Valor estimado atual: R$ 45.000,00 a R$ 60.000,00; 2. Queima de Serragem (Forno / Queimador) Zucco Equipamentos Cerâmicos - Modelo QFSZ-01;. Queima de Serragem - Modelo QFSZ-01; NF nº 874 - Valor original: R$ 153.600,00; Idade: 12 anos; Estado: sem funcionamento; Possível substituição de queimadores, tubulações e ventilação; Depreciação Acumulada estimada: 80%; Valor estimado atual: R$ 20.000,00 a R$ 35.000,00 3. 118 Vagões de Carga para Transporte de Peças Cerâmicas - AJ Carvalho ME- modelo VJV CO 8 Planos Fixos; 118 Vagões Cerâmicos - Transporte de Peças; Valor original: R$ 354.000,00 (R$ 3.000,00/unidade); Idade: 12 anos; Expostos e sem manutenção; Rodas, eixos e estruturas metálicas com oxidação; Mercado secundário restrito; Depreciação acumulada média: 70% a 85%; Valor estimado atual por unidade: R$ 300,00 a R$ 600,00

Nenhum lance ainda

Não foram ofertados lances para este lote. Faça seu lance e seja o primeiro!

Número do Processo 5000429-06.2017.8.21.0104
Vara Judicial 1ª VARA / Horizontina
Juiz Responsável Dr. DANILO JOSE SCHNEIDER JUNIOR
Tipo de Ação EXECUÇÃO DE TÍTULO EXTRAJUDICIAL
Parte Exequente
BANCO DO BRASIL S/A
Parte Executada
HELIO ALFONSO STRASSBURGER - ME
MARCELO STRASSBURGER
Edital de Leilão

Documento oficial com todas as regras e condições do leilão

Leilão

LEILÃO JUDICIAL | COMARCA DE HORIZONTINA - MAQUINA DE OLARIA

Data do Leilão

TER. - 17/11/2026

10h00min

Modalidade

ONLINE

×
100%